+38(095)782-84-68 +38(096)973-60-06 SolarKarpathy1@gmail.com

Португалия выделяет 10 млн евро на установку солнечных электростанций соединенных с выращиванием сельскохозяйственных культур.

Соответствующий тендер объявило Министерство сельского хозяйства в рамках программы развития сельских районов.

Отбор будет проводиться на основе некоторых условий, которые, как ожидается, будут выполняться проектами. Некоторые из них включают проекты, которые улучшают условия жизни, труда и производства фермеров, способствуют модернизации и повышению энергетической устойчивости ферм, а также способствуют декарбонизации сектора за счет сокращения использования ископаемого топлива в сельскохозяйственной практике, особенно в орошении.

Один участник торгов может подать только одну заявку в рамках программы развития сельских районов страны или PDR 2020. Заявки будут оцениваться на основе некоторых условий, например, для размещения вне сети, инвестиционной площадки, подключенного к сети, и площадки, где энергия потребляется как от электроэнергии, подключенной к сети, так и от объекта самогенерирования.

Солнечные панели можно устанавливать на крышах домов, на прудах, колодцах, резервуарах для воды и др.

Финансовая поддержка будет предоставляться в виде невозвратной субсидии и определяться произведением удельной стоимости на мощность приобретенных панелей.

Раунд подачи заявок был запущен 13 мая 2021, заявки будут приниматься до 14 июля 2021 года. На сайте тендера правительства Португалии подробная информация о тендере доступна в разделе Codigo de Aviso или тендерный код PDR20-V1-2021-04.

Источник: ecotown.com.ua